Могу ли я подать в суд на УК за отсутствие отопления, если строительство дома не завершено?
Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы.
29.11.17 была приобретена квартира в сданном доме, с полностью подключенными коммуникациями, т.е: отопление, вода, электричество. По выписке из ЕГРН я приобрела жилое помещение, квартиру, с адресом. Покупка была произведена с использованием средств маткапитала.
01.12.17 г. отопление в доме пропало и не появилось по сей день, в результате чего квартира замерзла и появилась плесень на стенах.
25.01.18 мною была написана претензия в УК с требованием обеспечить подачу тепла и обработать стены от грибка или я пойду в суд. Однако, выяснилось, что дом был сдан по суду и числится объектом незавершённого строительства, но при этом у него есть УК и возможна прописка.
Вопрос в статусе дома: если у меня на руках свидетельство о покупке жилого помещения, то оно жилое или сданное и жилое, по умолчанию, но при этом является объектом незавершённого строительства? Могу ли я подать в суд на УК за отсутствие отопления и потребовать ремонта, как в любом обычном доме завершенного строительства? Или не могу, так как мой дом был сдан в эксплуатацию без коммуникаций?