Можно ли подать апелляцию в другой суд, отличный от суда, вынесшего решение?

Здравствуйте. Был суд. Проигран. Был произведён ремонт холодильника, клиент принял работу, расписался в акте выполненных работ. Затем холодильник вышел из строя, в виду другой поломки которую не возможно было установить не сделав выполненную работу. Клиент обратился в суд. По решению мирового судьи надо было доделать ремонт, но клиент препятствовал выполнению решения суда (по его словам ухал из города, и будет только в то время на которое назначен повторно суд). Суд перенесли. К клиенту приехали, от работ он отказался. От покупки аналогичного холодильника он тоже отказался. (есть письменный отказ)

На следующий день был суд. Судья, сказал что суд окончен но решение не вынесла и оно будет позже отпустила всех домой. Затем позвонили сказали что вынесли решение и отправили на почту. Нас обязали оплатить все расходы. Как выяснилось адвокат исца, работала парой лет до этого в этом же суде и знакома с судьей. Суд был в г. Реж, Свердловской области. Могу ли я подать апелляцию в другой суд что бы дело рассматривалось без пристрастно, например в суд Свердловской области в Екатеринбурге?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, порядок обжалования таков-если это был районный суд-то апелляция в областном суде, а точнее- свердловский областной суд- 620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 120.

 могу грамотно и аргументированно подготовить апелляционную жалобу на решение.

а какая дата его составления?

Пишите мне в чат, скидывайте решение, обсудим детали,

с Уважением юрист Москвитин А.И.

добавлю, если у вас первоначальное решение было у мирового судьи, то обжалуется оно в  районном суде данного города, Режевской городской су, а уже потом в кассации в областном суде.