Могу ли я применить силу или вызвать наряд при нарушении тишины в доме?

В подъезде периодически приходят люди к соседке и начинают курить ,мусорить и громко смеются . Могу ли я применить силу и не нанося повреждений удалить их из подъезда?

, Станислав, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В подъезде периодически приходят люди к соседке и начинают курить, мусорить и громко смеются. Могу ли я применить силу и не нанося повреждений удалить их из подъезда?

Станислав

Здравствуйте.

Нет.

В такой ситуации лучше вызвать полицию по поводу нарушения общественного порядка.

Так же сейчас в большинстве подъездов запрещено курить.

Полиции важно зафиксировать нарушения закона. иначе к ответственности они привлечь не смогут- то есть эти люди должны нарушать порядок к моменту их приезда.