Как и где получить подтверждение временной прописки в общежитии другого города?

Добрый день. В период обучения я находилась в другом городе, где от учебного заведения была сделана временная регистрация в общежитии при учебном заведении, с целью получения стипендии. С того времени прошло 5 лет. Появилась необходимость в подтверждении именно временной регистрации и периода регистрации. Как и где могу запросить подтверждение, к кому лучше обратиться? Паспортный стол или непосредственно в учебном заведении?

, Наталья, г. Мегион
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Наталья! Вам необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции ОМВД России (паспортный стол) по месту жительства или пребывания, т.к. соответствующий регистрационный учет осуществляется данным органов. Кроме того, такую справку возможно получить через МФЦ.