Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Двойные платежки как нам быть

доброго времени суток!

у нас такая проблема - двойные платежки от управляющих компаний в г балаково саратовской области. эпопея длится уже несколько месяцев, старая ук "атом"была отстранена от управления нашей администрацией города (тогда заменялись обслуживающие компании на управляющие). голосованием обманным путем были получены подписи за новую ук "алькор+", в марте месяце голосованием жильцов было проголосовано за ук "атом" (старая компания сменила статус), "алькор+" отписалось что согласно закону ук можно менять только по истечении года со дня заключения договора, сейчас эти две ук судятся между собой, почти все жители платят "алькору+", и во вторых платежках от "атома" каждый месяц копится долг, при этом если "атом" выиграет говорят что долг будут взыскивать с жильцов а не с ук "алькор+". что неужели нет никаких правовых норм регулирующих отношения между ук, чтобы не затрагивать и так уже взбешенных людей. подскажите как нам быть

22 Августа 2013, 08:26, вопрос №188640 Ерилкин Евгений, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Евгений! Напишите заявление в полицию с просьбой привлечь руководителей обоих управляющих компаний к уголовной ответственности за мошенничество.

    Заявление рекомендую отправить через сайт ГУ МВД Вашей Саратовской области 64.mvd.ru/citizen/appeals. Так же рекомендую в обе управляющие компании направить письменный запрос в
    управляющую компанию  заказным письмом с
    уведомлением о направлении Вам перечня обязательных услуг и подтверждающий их
    обоснованность и размер документ. Произведите самостоятельный расчет указанных
    в квитанции сборов; направлении Вам 
    отчета от управляющей компании о проделанной работе за текущий год, а
    так же предложений по затратам на следующий год со сметами расходов;
    направлении Вам  копий смет, а также
    документов, подтверждающих выполнение тех или иных работ по дому, найма
    сотрудников, поступления доходов и осуществления расходов. Такими документами
    могут быть акты выполненных работ, платежные поручения, договора аренды общего
    имущества (колясочных, подвалов, цоколей, рекламных мест на фасаде и т.д.). Организуйте
    инициативную группу  и проведите анализ
    полученной информации, либо обратитесь в аудиторскую фирму,  которая за определенную плату проведет
    необходимый анализ. Вспомните, когда и какие именно работы проводились в доме,
    и были ли они проведены качественно. Соответствует ли арендная плата за
    пользование общим имуществом рыночным ценам, если при проверке обнаружено, что
    начисления неверны, какие то работы не проведены, обратитесь с жалобой в
    жилищную комиссию, Роспотребнадзор, прокуратуру. После получения всех ответов
    обратитесь с копиями этих документов к адвокату для подготовки иска в суд о
    взыскании с управляющей компании материального и морального вреда

    22 Августа 2013, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats