8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли проходить переквалификацию, если работаю соц работником в ПНИ с образованием соц педагога?

Я работаю в психоневрологическом интернате социальным работником. У меня высшее образование - социальный педагог. Директор заведени требует пройти переквалификацию, чтобы были корочки именно СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК . Надо ли мне проходить эти курсы по переквалификации, моего образования не достаточно ?

, Юрий Владимирович, с. Тугур
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в психоневрологическом интернате социальным работником. У меня высшее образование — социальный педагог. Директор заведени требует пройти переквалификацию, чтобы были корочки именно СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК. Надо ли мне проходить эти курсы по переквалификации, моего образования не достаточно ?

Юрий Владимирович

Добрый день!

Юрий Владимирович, в соответствии с профстандартом социального работника требования к образованию последнего — среднее профессиональное образование — программы подготовки рабочих, служащих (это даже не среднее профессиональное образование) либо среднее общее образование и профессиональная подготовка (стажировка) на рабочем месте. Прохождение учебного курса по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи.

Поскольку у Вас высшее образование, то Вы соответствуете данным требованиям при условии прохождение учебного курса по оказанию первой помощи до оказания медицинской помощи, если такого обучения не проходили.

Главное здесь не «корочка» социального работника, а соответствие требованиям профстандарта.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084452, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.01.2018