Расчет льготного северного стажа для работников бюджетной организации

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Я работаю в бюджетной организации (севевный регион. Условия приема на работу 0.5 ставки по должности. Был заключен трудовой договор на 0.5 ставки и прописано рабочее время полной ставки. Мне добавили еще 0.5 ставки другой должности, но доп. соглашения или договора дополнительного небыло. Вопрос таков: 0.5 и 0.5 ставки будут являтся ставкой при расчете льготной северной пенсии? С Уважением, Катерина.

, Катерина, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Катерина!  Будет, но надо собирать и хранить все документы. Если не сможете убедить ПФР документально, то «северный» стаж не пройдет. Раз задаете такой вопрос, то значит понимаете, что в «северный» стаж входит только полный рабочий день, который может складываться из 0,5 и 0,5 ставок.

Мне добавили еще 0.5 ставки другой должности, но доп. соглашения или договора дополнительного небыло

Катерина

Это будет потеря стажа.