Добрый день, Сергей. Никто, кроме приставов, блокировать счета права не имеет и коллекторы это сделать просто не могли.
Уточните, возможно исполнительное производство не прекращено (для этого обратитесь к приставам).
Если вы все оплатили, а ИП не прекращено действительно, то принесите квитанции об оплате и возьмите у взыскателя (банка) справку об отсутствии задолженности или запрос от них с просьбой прекратить исполнительное производство.
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!