8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за причиненный мне ущерб с базы отдыха,если я сломала ногу на лестнице?

Была на местной базе отдыха - хотела посмотреть банкетный зал для проведения своего юбилея. Центральный вход открыть не было возможности и работница базы повела меня по уличной деревянной лестнице на 2й этаж. Поднявшись за ней один пролёт на площадке перед вторым пролётом подо мной провалилась доска и я одной ногой провалилась в образовавшуюся дыру. В результате этого я сломала ногу .

Уточнение от клиента

Работница базы по моей просьбе созвонилась с одним из учредителей данной базы отдыха и он сказал что камера зафиксировала мой визит в 11 утра а я обратилась в трав пункт в 17-30 и ещё он сказал что раз не было вызова скорой на базу то возможно я и ногу сломала в другом месте. Но со мной был ещё один человек и он может подтвердить что травму я получила непосредственно на территории базы.

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В сложившейся ситуации вы вправе заявить требование в суд о возмещении вреда, как материального, так и морального, на основании положений главы 59 Гражданского кодекса РФ «Обязательства вследствие причинения вреда», если лицо, ответственное за проведение банкета, откажется в добровольном порядке возместить вам указанную денежную сумму

1
0
1
0

Да, свидетельские показания необходимы для рассмотрения дела в суде.Удачи!

1
0
1
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как Вашему здоровью были причинен вред, то Вы вправе требовать компенсацию ущерба и морального вреда. Тот факт, что у вас имеется свидетель — в Вашу пользу, он может на судебном заседании дать показания в качестве свидетеля.

Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением, оно составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Если сумма иска ниже 50 000 рублей, то обращаться надо в мировой суд , а если выше — в районный по месту нахождения ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Медицинское право
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что, приехал в госпиталь
Здравствуйте, сегодня получил осколочное ранение ноги наступил на что то не понял на что , приехал в госпиталь рентген осколки не показал хотя я думаю они там есть , выдали просто бумажку что обратился , могу ли рассчитывать на выплату?
, вопрос №4090198, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Военное право
У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение, слепое осколочное ранение ноги, положена ему выплата за ранение 3 миллиона?
Здравствуйте,! У меня муж получил 16 февраля 2024 г ранение , слепое осколочное ранение ноги , положена ему выплата за ранение 3 миллиона ??Благодарю за ответ
, вопрос №4087787, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018