8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту не работаю, но не уволен и получаю зарплату, будут ли санкции?

Здравствуйте!

Ситуация такова, что я работал в фирме и решил уволится перед новым годом. Работа у меня была разъездного характера и никак не отслеживались мое местоположение и мои успехи.

Так как в праздники многие отделы не работали, мне предложили прийти увольняться позже. Неделю назад позвонил начальник моей команды и сказал мне прийти когда угодно. Сказал, что у них это нормальная практика и что если нет времени на увольнение сейчас, то они подержат меня в штате столько, сколько нужно, чтобы не увольнять по статье и чтобы я написал ПСЖ. Не обязательно даже в этом месяце приходить,как мне сказали. Но времени на увольнение у меня сейчас нету и честно говоря вообще сейчас есть дела поважнее.

И вот, в день зарплаты мне пришла полная зарплата за январь месяц, который по факту я не работал!

Итог: На работе числюсь. По факту не работаю. Зарплата пришла в полном объеме за месяц, который я не работал

Вопрос: Могут ли быть какие то санкции для меня в таком случае?

26 января 2018, 21:21, Константин, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Какие санкции могут быть в отношении вас, если вы не уволились и продолжаете числиться на работе. Решение об увольнении по собственной инициативе принимаете вы на основании, поданного работодателю заявления. Выплата заработной платы производится в соответствии с трудовым договором, заключенным с работодателем, где должны быть установлены условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы).

26 января 2018, 22:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Никаких санкций в Вашем случае не предусмотрено. Тем более трудовой договор не расторгнут. Зарплата Вам выплачена. Так же назад ее истребовать не могут.

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ


«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Таким образом, никаких санкций законом не предусмотрено.

Если Вам понадобиться консультация более детально, либо помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат.

С Уважением!

26 января 2018, 22:07
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю в торговле тц закрыты получается временно не работаю(но не уволена) могу ли я на что то рассчитывать от государства?
Здравствуйте. Работаю в торговле тц закрыты получается временно не работаю(но не уволена) могу ли я на что то рассчитывать от государства?
20 апреля 2020, 04:49, вопрос №2748828, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Не работаю, но работает муж и у меня есть своя квартира, дадут ли мне взять ребенка из дома малютки?
Я хочу взять ребенка из дома малютке смогут ли мне его дать если я не работаю а работает муж и у меня есть своя квартира
02 ноября 2019, 12:13, вопрос №2573571, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Как быть с закрытием ИП, если нет возможности выплатить долги?
В 2018 году решили закрыть Ип т.к мужа лишили прав , но есть не заплаченные налоги . Платить нам нечем т.к маленький ребёнок выйти на работу мне нет возможности муж работает но не официально и получает не миллионы . Как быть помогите пожалуйста
17 июля 2019, 09:23, вопрос №2439084, анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли восстановить свои права и прописку в квартире?
Добрый вечер! Могли ли Мама и Сестра приватизировать квартиру без моего согласия или отказа если я там не прописан,но раннее проживал и был прописан! Есть ли шанс восстановить свои права и прописаться назад? т.к жильё получали на четверых.
18 ноября 2015, 16:01, вопрос №1044383, Руслан, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как подать в суд, если по прописке ответчик не проживает?
Здравствуйте! У меня есть ребенок, в графе отец стоит прочерк. Я бы хотела установить отцовство, что бы отец ребенка выплачивал алименты, но он не проживает по прописке, а живет уже 7 лет в другой области. Там официально ни где не работает и не зарегистрирован. Добровольно помогать отказывается. Будут ли рассматривать мое дело в суде и какой может быть результат???
09 декабря 2012, 23:40, вопрос №31042, Екатерина,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2018