Что делать,если истекает срок годности паспорта?

Здравсвуйте, у меня в мае истекает срок действия казахстанского паспорта я живу в грозном получила вид на жительство, где мне лучше поменять Паспорт

, Зура, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Так как вы являетесь гражданкой Казахстана, отказать в замене паспорта вам не могут, т.к. выписка не означает, что вы перестали быть гражданкой РК.

Это скорее вопрос казахского, чем российского права, но попробуйте обратиться в консульскую службу посольства Республики Казахстан, возможно они смогут решить вашу проблему.

В посольстве РК также могут помеять удостоверение, однако это будет дольше по-времени, чем на территории РК.