До скольки часов можно громко слушать музыку?

Скажите пожалуйста, в какое время можно громко слушать музыку в многоквартирном доме в Волгограде? И где можно уточнять звонить, когда меняется закон?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Музыку можно громко слушать до 22.00

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье — в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а это последняя правка в законе? Просто в 2017 году было с 23:00 до 07:00

Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей! В Волгограде  установлен  запрет на нарушение тишины и покоя граждан с 22 вечера до 7 утра. О принятии нового закона или изменении уже существующего можете узнавать на сайте Волгоградской областной думы.

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Андрей!

Закон Волгоградской области " О тишине"

Статья 14.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня.

Музыку можно слушать с 07.00 до 22.00.

Если мой ответ оказался полезным поставьте  " + ". Спасибо.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а это последняя правка в законе? Просто в 2017 году было с 23:00 до 07:00

Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В городе Волгограде Законом Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД установлен  запрет на нарушение тишины и покоя граждан в период времени с 22.00 вечера до 7.00 утра.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, а это последняя правка в законе? Просто в 2017 году было с 23:00 до 07:00