Налог ИП 6% переносится на следующий квартал или остается в 4?

ИП начал свою деятельность 20.12.17 за этот период он получил прибыль, налог 6% переносится на след квартал или остается в 4?

, Арслан, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Арслан!

НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

У Вас возникает обязанность подать декларацию и уплатить налог за 2017г. в сроки установленные НК РФ не позднее 30 апреля (для ИП)

с уважением

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, в каком смысле переносится?