8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при условном наказании звонят и просят явиться в отделение полиции?

Добрый день! Получил условный срок. У прокурора по месту регистрации на учёт встал. Всё в порядке.

Но со вчерашнего дня моим родителям (так как не знают мой номер), а сегодня и мне (видимо, мама дала номер) кто-то звонит, не представляется и "просит" явиться в РОВД для "разъяснительной беседы".

Суть в том, что на учёт я встал по месту жительства и регистрации, а задержали меня в другом городе, в РОВД которого и просят явиться.

Стоит ли являться? Спасибо!

26 января 2018, 16:10, Олег, г. Раменское
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олег. Если Вы состоите на учете по месту регистрации и проживания, отмечаетесь без нарушений, то никаких оснований для вызова Вас в отдел полиции по месту задержания я не вижу.

Кроме того, телефонный звонок не является надлежащим вызовом. Без получения официальной повестки Вы можете не являться по этому вызову, который кроме того, передан через родителей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

26 января 2018, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

У прокурора по месту регистрации на учёт встал. Всё в порядке.

Олег

Олег,

неужели таки у прокурора???

Любопытно, как Вам это удалось???

кто-то звонит, не представляется и «просит»

Олег

Так пусть сначала представится. Иначе непонятно, к какому сотруднику Вам предлагают явиться.

Впрочем, можете проигнорировать эти звонки. Включите номер в «чёрный список».

27 января 2018, 06:17
1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Раменское

Ну, может, и не у прокурора. В общем, во ФСИН...

27 января 2018, 14:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне позже звонят из полиции и просят явиться и написать объяснительную
Добрый день. Сегодня освидетельствовала побои причиненные мужем. Мне позже звонят из полиции и просят явиться и написать объяснительную. Для чего?
28 июня, 15:13, вопрос №3061509, Екатерина, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
День звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось?
Ситуация такая, вел переписку с девушкой на сайте знакомств, в анкете ее возраст указан что 18 лет, я переспросил, она ответила что 18-ти пока нет, но скоро будет, потом мы стали договариваться о встрече и она попросила мой номер телефона, оставил, далее она пропала и удалила диалог, потом на сл. день звонит якобы следователь и просит явится в отдел, я спросил а что случилось? Говорит что на вас завели уголовное дело из за склонения к интиму несовершеннолетней, хотя в переписке слов «Секс» или интим даже не было, и по поводу интима не договаривались, а просто о встрече, фото друг другу не присылали никакие вообще, сам звонок меня насторожил, следователи могут так звонить?
25 июля 2020, 18:50, вопрос №2829171, Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Третий раз звонят из суда и просят явиться на заседание в качестве свидетеля
Добрый день. Третий раз звонят из суда и просят явиться на заседание в качестве свидетеля. Говорят что третий раз из за меня переносят заседание. Повесток ни каких не было только звонки на мобильный. Должна ли я являться в суд?
19 ноября 2019, 09:23, вопрос №2593052, ирина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Правомерно ли после вынесения приговора дознаватель требует явиться для проведения дактилоскопии?
Был суд по ст 327.3 УК в моем отношении. Судья вынесла приговор с назначением судебного штрафа. После суда звонит дознаватель и просит явиться для проведения дактилоскопии. Правомерны ли действия дознавателя?
24 января 2019, 09:39, вопрос №2235355, Никита, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Сотрудники полиции приходили домой и просили явиться в полицию, что может грозить за неявку?
здравствуйте, вопрос таков , раньше была условка по 160 ч,3 , два года , но за прохождения ее без. косяков , слез по удо через год . в спустя год чуток накосячил присвоил чужие инструменты , через знакомого человека , но все подозренин на мне , камеры что был , резко с работы пропал ,перестал выходит , и вот спустя неделю пришла полиции , но к счастьб дома меня не засталии, и сказали передайте , ему чтобы явился в полицию по такому такому адрессу, что может быть ?написали ли заявление потерпевшие? даже повестку не какую не оставили , и если да то что светит ? и можнл ли избежать , не появдяться на глазах
02 ноября 2018, 20:10, вопрос №2154810, иван, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2018