Можно ли сделать запрос в ПФ относительно последнего работодателя без получения информации по другим?

Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы. В октябре прошлого года я устроилась на работу в ооо. Была оформлена официально. Со мной был заключен трудовой договор. Проработав 2 месяца, я решила уволиться. При увольнении мне выдали справку о среднемесячной заработной плате и 2ндфл. 1 января 2018 года я решила проверить через портал государственных услуг были ли уплачены взносы последней организацией. Оказалось, что в выписке с лицевого счета данного ооо не оказалось. Позвонив в налоговую, специалист мне сообщил, что все взносы работодатель должен внести до 15 числа после месяца выплаты зп. в Пфр сказали, что до апреля я точно не смогу узнать, заплатили взносы или нет. А в консультанте + сказано, что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года. Кому верить? Также если выяснится, что работодатель нарушил мои права, могу ли взыскать с него компенсацию морального вреда? Если да, то должна ли я его доказывать? И следующее: я знаю, что в моей трудовой книжке есть фиктивная запись, сделанная ранее. Могу ли я каком-нибудь способом это скрыть, чтобы не было неприятностей при обращении в суд? К примеру, заявить, что она мной утеряны. Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим? Спасибо за ответ, если вы сделали его полным.

, Наталья, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 здравствуйте,  задержка до апреля может быть связана формирование базы данных которая отображает не в реальном времени а только по закрытию квартала в пенсионном фонде. при этом работодатель может внести платёж но он будет учтен в системе только в следующем квартале.

если работодатель не заплатил за вас взносы вы можете обратиться в суд и обязать    его  произвести отчисления в пенсионный фонд, доказать размер заработной платы для вас не составит проблем так как у вас есть справка 2 ндфл и на среднем заработке.

нарушение трудовых прав работника является основанием для взыскания морального вреда,  доказывать размер морального вреда безусловно придётся,  на значительную компенсацию вероятно рассчитывать не стоит.

 вы в любой момент времени можете сказать что потеряли трудовую книжку и завести новую восстановив в ней те записи которые пожелаете.

запрос в пенсионный фонд судом будет делаться не по работодателям а по периодам работы, какие года суд за просит такие сведения и придут