8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать запрос в ПФ относительно последнего работодателя без получения информации по другим?

Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы. В октябре прошлого года я устроилась на работу в ооо. Была оформлена официально. Со мной был заключен трудовой договор. Проработав 2 месяца, я решила уволиться. При увольнении мне выдали справку о среднемесячной заработной плате и 2ндфл. 1 января 2018 года я решила проверить через портал государственных услуг были ли уплачены взносы последней организацией. Оказалось, что в выписке с лицевого счета данного ооо не оказалось. Позвонив в налоговую, специалист мне сообщил, что все взносы работодатель должен внести до 15 числа после месяца выплаты зп. в Пфр сказали, что до апреля я точно не смогу узнать, заплатили взносы или нет. А в консультанте + сказано, что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года. Кому верить? Также если выяснится, что работодатель нарушил мои права, могу ли взыскать с него компенсацию морального вреда? Если да, то должна ли я его доказывать? И следующее: я знаю, что в моей трудовой книжке есть фиктивная запись, сделанная ранее. Могу ли я каком-нибудь способом это скрыть, чтобы не было неприятностей при обращении в суд? К примеру, заявить, что она мной утеряны. Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим? Спасибо за ответ, если вы сделали его полным.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 здравствуйте,  задержка до апреля может быть связана формирование базы данных которая отображает не в реальном времени а только по закрытию квартала в пенсионном фонде. при этом работодатель может внести платёж но он будет учтен в системе только в следующем квартале.

если работодатель не заплатил за вас взносы вы можете обратиться в суд и обязать    его  произвести отчисления в пенсионный фонд, доказать размер заработной платы для вас не составит проблем так как у вас есть справка 2 ндфл и на среднем заработке.

нарушение трудовых прав работника является основанием для взыскания морального вреда,  доказывать размер морального вреда безусловно придётся,  на значительную компенсацию вероятно рассчитывать не стоит.

 вы в любой момент времени можете сказать что потеряли трудовую книжку и завести новую восстановив в ней те записи которые пожелаете. 

запрос в пенсионный фонд судом будет делаться не по работодателям а по периодам работы, какие года суд за просит такие сведения и придут

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018