8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые взносы, не внесенные работодателем вовремя

Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы. В октябре прошлого года я устроилась на работу в ооо. Была оформлена официально. Со мной был заключен трудовой договор. Проработав 2 месяца, я решила уволиться. При увольнении мне выдали справку о среднемесячной заработной плате и 2ндфл. 1 января 2018 года я решила проверить через портал государственных услуг были ли уплачены взносы последней организацией. Оказалось, что в выписке с лицевого счета данного ооо не оказалось. Позвонив в налоговую, специалист мне сообщил, что все взносы работодатель должен внести до 15 числа после месяца выплаты зп. в Пфр сказали, что до апреля я точно не смогу узнать, заплатили взносы или нет. А в консультанте + сказано, что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года. Кому верить? Также если выяснится, что работодатель нарушил мои права, могу ли взыскать с него компенсацию морального вреда? Если да, то должна ли я его доказывать? И следующее: я знаю, что в моей трудовой книжке есть фиктивная запись, сделанная ранее. Могу ли я каком-нибудь способом это скрыть, чтобы не было неприятностей при обращении в суд? К примеру, заявить, что она мной утеряны. Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим? Спасибо за ответ, если вы сделали его полным.

Показать полностью
, Таня, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Вы были трудоустроены в 4-м квартале 2017 года, а отчетность за 4-й квартал по форме РСВ будет подаваться только до 31 января 2018 г. 

что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года

Таня

Нет, взносы уплачиваются до 15-го числа следующего месяца.

Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим?

Таня

Можете, но не ранее конца февраля, пока отчет еще не сдан и не разнесены персонифицированные данные по работникам. И еще неизвестно, как долго налоговая будет передавать эти сведения в ПФР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018