Что грозит при неуплате по решению суда?

добрый вечер у меня такой вопрос мне сегодня пришла копия приказа судебная что я должен оплатить сумму 42000 а я брал 12000 и я сейчас не работаю под скажите как быть и что будет если не заплачу и мне платит нечем

, алексей, г. Йошкар-Ола
Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Будет выдан исполнительный лист взыскателю! Возбуждено исполнительное производство! Наложен арест на счета движимое не движимое имущество!

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Алексей.
Вы можете в течение 10 дней со дня получения приказа подать заявление об отмене судебного приказа. Если пропустили этот срок — то с ходатайством о восстановлении срока.

Приказ будет отменен, исполнительное производство прекращено.

За помощью составлении можете обратиться к любому юристу сайта. Я также могу вам помочь.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.  Готов помочь.

Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите в суд, вынесший такой приказ, заявление об отмене такого приказа! Напишите, что просто не согласны, сумма долга не признаете (реальную сумму тоже не указывайте). Потом истец подаст иск заново, будет разбирательство в общем или упрощеном порядке. Решение должно вступить в законную силу, затем будет выдан исполнительный лист. Лучше обратитесь к юристам, они помогут вам на законных основаниях «потянуть» процесс )