Как реагировать на угрозы и оскорбления по телефону от представителя неизвестной мне компании?

Здравствуйте!

Сегодня мне позвонил неизвестный мне человек. Представился Юрием. Брокерская компания АРТ. Обратился ко мне по имени. Звонок им совершался с городского номера Москвы и МО. Предлагал возможность быстро заработать на акциях Газпрома. На мой отказ последовали угрозы и оскорбления.

Как на гражданско-правовом уровне разобраться с этой проблемой, включая сюда еще и ФЗ "О персональных данных"?

, Тимофей, г. Кореновск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Для уточнения наименования звонившего лица нужно подтверждение заверенной распечаткой звонков своего оператора связи, и заявление в полицию, прокуратуру с указанием об осуществление угроз и оскорблений по телефону, воспринятых реально.

По заявлению будет материал проверки.

По результатам проведенной органами правопорядка проверки будет установлен владелец номера — субъект нарушения.

Далее — действия по УПК РФ и ГК РФ.