8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом выселить человека из квартиры?

Можно ли из муниципальной квартиры за систематическое нарушение прав других жильцов выселить человека, если в этой же квартире прописан его малолетний ребёнок? (Есть несколько административок и два предупреждения от администрации).

, Валентина, г. Архангельск

Здравствуйте, Валентина.

Если жилец-нарушитель не единственный родитель ребенка, можно в иске о его выселении ходатайствовать о снятии ребенка с регистрационного учета и его регистрацию по месту жительства второго родителя, на основании ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

Всего доброго.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу продать ее квартиру?
Здравствуйте! у меня сейчас проживает мать 80 лет, прописана и имеет квартиру в этом же районе. Квартира приватизирована на нее. за квартиру плачу я, произвожу ремонтные работы по необходимости, тоже я. Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, но мама не совсем адекватна (признаки деменции налицо) - обслужить себя и тем более жить одна она уже не в состоянии. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу продать ее квартиру?
, вопрос №4970739, Владимир, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом при вступлении права наследства в 1/8 доли жилища при его оформлении может получиться так что в документе указывается 1/16 если наследников всего 2 человека а у одного из них 1/2 часть
каким образом при вступлении права наследства в 1/8 доли жилища при его оформлении может получиться так что в документе указывается 1/16 если наследников всего 2 человека а у одного из них 1/2 часть
, вопрос №4968034, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о пр
Здравствуйте! Имеется квартира, купленная в браке родителями и являющаяся общедолевой собственностью. Свидетельство о праве собственности оформлено на маму. У папы есть ещё совершеннолетний ребенок, у мамы детей кроме меня нет. Оба родителя - пенсионеры. Помимо этой имеется еще одна квартира, оформленная в общедолевую собственность по 1/3 части: на папу, маму и меня-дочь. Подскажите, каким образом юридически первую квартиру вывести из наследуемой массы ребенком папы, при его согласии? Заключить брачный договор и собственность перевести из общедолевой в личную мамину, а потом ей сделать завещание на меня? Заключить договор о разделе собственности и сделать дарственную на меня? Или это никак не поможет?
, вопрос №4967261, Светлана, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018