8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отчисление из ВУЗа или вернуть оплаченные средства?

Добрый день. Прошу вашего совета по следующему вопросу.

В прошлом году я восстановился на последний семестр ВУЗа, оплатил обучение, а так же оплатил сдачу академической разницы. К сожалению, из-за болезни не получилось соблюсти все сроки (вертеброгенная люмбалгия с болевым и мышечно тоническим синдромом, хроническое рецидивирующее течение, обострение, а так же реактивный панкреатит). В переписке деканат сначала предложил оформить академический отпуск по болезни, но после предъявления справки из лечебного учреждения решили, что показаний к академическому отпуску у меня нет, только отчисление за невыполнение учебного плана. Приказа об отчислении не видел, даже не проинформировали. Узнал только когда позвонили с предложением опять восстановиться, но нужно снова оплачивать семестр. Могу ли я оспорить отчисление, либо попытаться вернуть уплаченные денежные средства (ведь, по факту и обучения как такового не было, только сдача диплома, до которой не допустили) ?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Прошу вашего совета по следующему вопросу. В прошлом году я восстановился на последний семестр ВУЗа, оплатил обучение, а так же оплатил сдачу академической разницы. К сожалению, из-за болезни не получилось соблюсти все сроки (вертеброгенная люмбалгия с болевым и мышечно тоническим синдромом, хроническое рецидивирующее течение, обострение, а так же реактивный панкреатит). В переписке деканат сначала предложил оформить академический отпуск по болезни, но после предъявления справки из лечебного учреждения решили, что показаний к академическому отпуску у меня нет, только отчисление за невыполнение учебного плана. Приказа об отчислении не видел, даже не проинформировали. Узнал только когда позвонили с предложением опять восстановиться, но нужно снова оплачивать семестр. Могу ли я оспорить отчисление, либо попытаться вернуть уплаченные денежные средства (ведь, по факту и обучения как такового не было, только сдача диплома, до которой не допустили) ?

Максим

Добрый день! Прошу уточнить вы какие либо документы о предоставлении академического отпуска с заявление подавали в учреждение? Письменные ответы имеются?

Узнал только когда позвонили с предложением опять восстановиться, но нужно снова оплачивать семестр.

Максим

Об этом они должны были Вас уведомить...

Могу ли я оспорить отчисление, либо попытаться вернуть уплаченные денежные средства (ведь, по факту и обучения как такового не было, только сдача диплома, до которой не допустили) ?

Максим

Для начала Вам необходимо получить приказ об отчислении и после его анализа принимать решение. В данном случае можно будет или оспаривать приказ в судебном порядке или подать письменное заявление на возврат оплаченной суммы и если не удовлетворят то иск в суд. С Уважением...

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Нет, заявление написать в итоге не дали, сослались на академическую задолженность и как следствие отчисление. А потом и в справке не нашли показаний к академу.

Нет, заявление написать в итоге не дали, сослались на академическую задолженность и как следствие отчисление. А потом и в справке не нашли показаний к академу.

Максим

Как так не дали. Вам необходимо было написать заявление и отправить его заказным письмом с уведомлением о доставке...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018