8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газовая компания требует оплатить долг, который был уже оплачен

В 2016 году пришла претензия от газовой компании на суму долга в 8000 тр мы её оплатили после чего через год опять подсоединили газ, все газовики к постоянно требовали квитанции на проверку задолженности,в первой платёжке нечего о каком либо долге не было а дальнейших стало постоянно прибавляться , говорят что оплаченые сумы за газ идут в счёт оплаты долга . итоговая сума куда больше чем долг который мы уже оплатили..Разбиратся нормально не хотят

, Иван,
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Иван, содержание вашего вопроса не дает возможности объективно оценить сложившуюся ситуацию. Нужны подробности. Как подсоединили газ через год? Законно? Оплатили подключение услуги? По какой причине образовалась первая задолженность? У вас частное домовладение или квартира? Стоят ли счетчики? Сколько человек зарегистрировано в жилье? Отопление газовое?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент

Подсоединили законно поставили новый счётчик за всё в общей сумме оплатили около 10 000 тр ,задолженность была за не уплату как следствие был отключён газ, по пришедшей претензии мы её оплатили ,когда подключали газ всё время требовали платёжку о оплате задолженности конечно мы её предоставляли иначе просто не подключили газ , свой дом ,на отопление стоит газ котёл. А сей час говорят как вроде у нас бала списанная задолженность и оплата за потребление газа идет туда как следствие появляется задолженность за газ который мы сейчас используем, но мы буквально вчера у них были они нам сказали что сумма заметно больше той что мы оплатили по претензии которую они нам прислали и с самого начала от отключения и до оплаты она не изменилась как судя по выписке которую они нам вчера дали . На первых квитанциях за газ не о каких задолженностях нечего нет а на последующих сума долга растёт на ту сумму что мы оплачиваем каждый месяц за газ.Вот хотим подавать в суд за не пойми откуда взявшиеся суммы ,все платёжки и акты в том числе и их претензия у меня есть

Иван, подайте в газовую компанию письменное заявление с требованием выдать справку-расчет задолженности за период, в котором начал образовываться долг и по настоящее время. Эта справка понадобится для прокуратуры и суда.

Заявление регистрируйте у секретаря (на копии, которая останется у вас, секретарь должен поставить свои Ф.И.О. должность, дату и № входящего документа, подпись) или направьте заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения. 

Желательно дождаться письменного ответа на заявление (срок рассмотрения и дачи ответа не должен превышать 1 месяц). Но, если возможности ждать нет, — параллельно обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Дальнейшие ваши действия зависят от результата прокурорской проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 31.01.2018