Каким образом можно подать в суд на пристава?

добрый день. приставы наложили запрет на регистрационные действия автомобиля из за штрафов старого хозяина. и при этом никак не предупредили меня. узнал про это когда собирался продавать машину. из за этого не смог продать машину. пристав города самары, а сам нахожусь в другом регионе и нет возможности попасть к приставу, а на номер телефона пристава звонил 1000 раз, ответа не последовало. как в таком случае снять запрет и предъявить иск за моральный ущерб?

, марат, г. Тольятти
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. На сегодняшний день это сплошь и рядом. Нет возможности для посещения пристава, направьте письмо с заявлением о снятии запрета, копию договора купли-продажи автомобиля, копии паспорта, ПТС и СР. Пристав снимет ограничения. Звонить бесполезно. Удачи.

Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Действительно, дозвониться до приставов большая проблема. Зная ФИО конкретного пристава, с ним можно связаться направив письмо по электронной почте через официальный сайт судебных приставов.

В Вашем случае необходимо направить судебному приставу договор купли-продажи, который доказывает, что штраф возник до того момента, как Вы приобрели автомобиль. И таким образом, потребовать снятия запрета на регистрационные действия Вашего авто.

Удачи Вам!