Имеет ли право работодатель не выплачивать отпускные сотрудникам?
Добрый день.
Скажите пожалуйста:работодатель решил не выплачивать отпускные. Имеет ли он на это право? Имеет ли право сослаться на какую то причину по которой нет возможности выплачивать отпускные? Если не имеет права ,то по какому закону и как можно аргументированно пояснить ,что у него нет такого права и какое может быть наказание за невыплату? Все отрудники отработали более года,а некоторые более 10лет .заранее спасибо
С уважением ,Светлана
спасибо.но сотрудники не собираются увольняться
Действия работодателя неправомерны. Предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск работников является обязанностью, а не правом работодателя.