Автомобильный вещдок и добросовестный приобретатель
Добрый день.
Купил авто, вскоре узнал что она кредитная и первый собственник не платит, соответственно иск от банка о взисканнии суммы и обращения взыскания. Суд я выиграл и меня признали добросовестным, потом апелляция и снова я выиграл. Спустя некоторое время узнаю, что первый собственник (который не платит кредит) написал в полицию на какого-то человека заявление что якобы тот продал его авто без его ведома 2 года назад (хищение или мошенничество возбудили точно не знаю). Вопрос: мое решение суда что я добросовестный в этом споре спасёт меня от изъятия авто как вещ док?
, Виктор, г. Волгоград
Александр Владимирович Малявко
Здравствуйте. Не волнуйтесь, у Вас уже есть решение суда 2-х инстанций. Вы добросовестный приобретатель и собственник автомобиля. Никто его не заберет. Удачи.
Просто есть мнение что предмет хищения все равно могут забрать.