8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении от 1963 года?

Здравствуйте. Проблема в следующем.

У меня не принимают свидетельство о рождении в консульстве в Тирасполе для получения Российского гражданства(многочисленные орфографические ошибки).Я родилась в 1963 г. в г.Кировакан Армянской АССР.Копию свидетельства получить невозможно т.к. уже нет такого города и архива после землетрясения в Армении в 1988 году. Подскажите пож-та что мне делать?

, Сусана, г. Москва
Евгений Козлов
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Здравствуйте, могу Вам посоветовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения, и на основании решения суда получить дубликат свидетельства о рождении. Или данное решение суда можно использовать в качестве подтверждения факта рождения вместо свидетельства

1
0
1
0
Сусана
Сусана
Клиент, г. Москва

Ув. Евгений я проживаю в ПМР-Приднестровской Молдавской Республике. На данный момент республика считается непризнанной .Будет ли решение нашего приднестровского суда принято посольством России?

Здравсвуйте, да, данное решение будет принято РФ, но здесь процедура немного сложнее будет… Вам нужно в Тирасполе получить решение суда об установлении факта рождения, потом обратиться в Российский суд с требованием о признании и принудительном исполнении решения Тираспольского суда. Но это при условии если решение Тираспольского суда не будет принято в посольстве РФ. Практики очень мало в России по признанию решений судов Приднестровья. В формате ворд прикрепил пример из практики признания решения Приднестровского суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
Здравствуйте, можно ли умеишего отца записать в свидетельства о рождении?
, вопрос №4092883, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018