Что грозит за нарушение порядка составления протокола?

Идпс своей рукой написал , суд будет в городе (н). Место АПН. Я сказал что это очень далеко от места моего жительства,3000км.дайте внести в протокол ходатайство. Мне отказали. Ст.выезд на встречу. В итоге суд лишил прав,пока я ехал домой.можноли обжаловать

Уточнение от клиента

В протоколе иидпс написал ,что суд направить смс в Сочи ,потому что вы едете туда в отпуск.в итоге в Сочи телефон был потерян.смс я не смог получить.о том что меня лишили я узнал через полгода.т.к домой не вернулся а остался в Сочи жить.можно ли попытаться обжаловать

, Сергей, г. Сочи
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Я сказал что это очень далеко от места моего жительства,3000км.дайте внести в протокол ходатайство. Мне отказали.

Если ни как это не зафиксировано, то обжаловать проблематично.

Ст.выезд на встречу. В итоге суд лишил прав, пока я ехал домой

.можноли обжаловать

Вы получили постановление суда?

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Возможно с ним ознакомиться?  По общему правилу, что дело рассматривается с участием лица в отношении, которого ведется дело.

 протоколе иидпс написал, что суд направить смс в Сочи, потому что вы едете туда в отпуск.в итоге в Сочи телефон был потерян.смс я не смог получить.о том что меня лишили я узнал через полгода.т.к домой не вернулся а остался в Сочи жить.можно ли попытаться обжаловать

Если письменного согласия на такое уведомление не было + если Вас письменно не уведомляли, то возможно. Хотя вопрос уведомления по смс спорный.

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.
4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

Фактически сначала нужно, тогда ознакомиться с материалами дела, где будет видно каким образом Вас пытались уведомить.