Каковы последствия, если я не плачу за автокредит больше года?

я взял автокредит в 2014 году ,2 года плотил, но потом банк лешили лицензии. банк преслал новый БИК и номер счета,обратилса в СБЕРБАНК,но по новым реквизитам операцию провести нельзя. позвонил в банк(лишонный) они мне сообщили ,что при проведении операции(оплаты) нужно нажимать F5 или F7,даже в (сбербанке) не смогли. короче я уже год не плочу. как быть? спасибо.

, виктор, г. Оренбург
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Виктор.

Как правило после отзыва лицензии все права требования переходят Агентству по страхованию вкладов.

Информацию, куда и на какие реквизиты платить кредит необходимо именно в Агентство, иначе с вас будут взыскивать задолженность по кредиту в судебном порядке, т.к. отзыв лицензии не означает прекращения Ваших кредитных обязательства.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!