Можно ли получить деньги от страховой компании, если станок повредили при перевозке?

Здравствуйте! Купили станок в Москве, заказали деловые линии перевозку, приехал, разгрузили он был обмотан в пленке, подписал водителю его накладную что он доставил, размотали станок, а он разбит но не весь сломаны ручки погнута станина, написали претензию в деловые линии станок застрахован в ренисанс страховании. Короче ренесанс отказал в претензии так как получается что станок мы приняли что делать?

  • 2.Ofitsia...6615
    .pdf
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Доказывать, что станок был поврежден при перевозке. Как минимум надо составить акт, пригласить заинтересованных лиц и далее доказывать факт повреждения. В крайнем случае, провести экспертизу.  Вы наверняка страховали груз именно от повреждений при перевозке, вот теперь и надо доказать, что повреждение произошло вследствие перевозки.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Можно ли получить деньги от страховой компании, если станок повредили при перевозке?

Владимир

Владимир, добрый день.Вам необходимо будет доказать факт повреждения груза ДО передачи вам груза транспортной компанией. Сделать это в описанной ситуации практически невозможно. В страховую компанию приносить новые документы смысла уже нет.