Как вернуть деньги за оплаченные услуги, в случае отказа от их получения?

Был заключён договор на оказание услуг в колич 114. подписан протокол согласования цены. Розничная цена за услугу по розничному прайсу 2500. мы подписали цену 841. прошла 22 процедуры и за 92 написала претензию на возврат. в судебном заседании ответчик уточнил что в случае отказа от пакета услуг цена пересчитывается по прйсу 2500руб и право на скидку в сумме 2500 - 841=1659 я теряю.и оценили 22 пройденные процедуры в 55000= .никаких фактич понесённых расходов не предоставили.Никакой информации о предоставленной скидке в протоколе согласования цены нет. И в договоре оказания услуг нет пункта где указывается пересчёт цены в слугие отказа от процедур.Якобы это правила в этой организации такие и они могут донести в суд бумагу об этом.Но это я не читала и в пакете документов нет таких бумаг.Якобы они просто существуют и они руководствуются ими в своих рассчётах.Как быть мне?

, наталья, г. Киров
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно закону о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им претензию, если не вернут деньги — подавайте в суд.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

наталья
Клиент, г. Киров

вот на суде ответчик и утверждает якобы предоставилась скидка на услугу.Но в протоколе согласования это не указано.И о случае отказа от услуг и пересчёта процедуры по розничному прайсу тоже нигде не прописано.Это слова.Якобы мне эти правила давали почитать.И что эти слова имеют силу? судья сказала если они эти правила донесут в суд то будут правы. Но это нигде не оговаривалось в подписаных документах.

Суд оценивает доказательства в совокупности. Свидетельские показания так же являются доказательствами. В данном случае их слова тоже являются доказательствами. Если Вы были не одна при подписании договора, то заявляйте своих свидетелей если одна, то их слова будут иметь юридическую силу, так как доказать факт того, что Вас не знакомили с правилами предоставления услуг будет не возможно.

Соответственно судья в данном случае права.

Для более подробной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.

На основе предоставленной Вами информации, я могу только лишь предложить подписать ответчиком мировое соглашение.

Андрей Третьяк
Юрист

Какое решение суд вынес ?