8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за оплаченные услуги, в случае отказа от их получения?

Был заключён договор на оказание услуг в колич 114. подписан протокол согласования цены. Розничная цена за услугу по розничному прайсу 2500. мы подписали цену 841. прошла 22 процедуры и за 92 написала претензию на возврат. в судебном заседании ответчик уточнил что в случае отказа от пакета услуг цена пересчитывается по прйсу 2500руб и право на скидку в сумме 2500 - 841=1659 я теряю.и оценили 22 пройденные процедуры в 55000= .никаких фактич понесённых расходов не предоставили.Никакой информации о предоставленной скидке в протоколе согласования цены нет. И в договоре оказания услуг нет пункта где указывается пересчёт цены в слугие отказа от процедур.Якобы это правила в этой организации такие и они могут донести в суд бумагу об этом.Но это я не читала и в пакете документов нет таких бумаг.Якобы они просто существуют и они руководствуются ими в своих рассчётах.Как быть мне?

Показать полностью
, наталья, г. Киров
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Согласно закону о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им претензию, если не вернут деньги — подавайте в суд.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Киров

вот на суде ответчик и утверждает якобы предоставилась скидка на услугу.Но в протоколе согласования это не указано.И о случае отказа от услуг и пересчёта процедуры по розничному прайсу тоже нигде не прописано.Это слова.Якобы мне эти правила давали почитать.И что эти слова имеют силу? судья сказала если они эти правила донесут в суд то будут правы. Но это нигде не оговаривалось в подписаных документах.

Суд оценивает доказательства в совокупности. Свидетельские показания так же являются доказательствами. В данном случае их слова тоже являются доказательствами. Если Вы были не одна при подписании договора, то заявляйте своих свидетелей если одна, то их слова будут иметь юридическую силу, так как доказать факт того, что Вас не знакомили с правилами предоставления услуг будет не возможно.

Соответственно судья в данном случае права. 

Для более подробной консультации необходимо знакомиться с материалами дела.

На основе предоставленной Вами информации, я могу только лишь предложить подписать ответчиком мировое соглашение.

0
0
0
0
Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Какое решение суд вынес ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Нотариат
Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
В нотариусе совершили сделку договора купли-продажи, ребенку нет 3х лет. Распоряжением мат капитала отказали, кто виноват? Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
, вопрос №4061544, Алёна, г. Уфа
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018