596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как урегулировать вопрос с налоговой, если требуют уточнения по декларации за 2015 год?

Добрый день! Подскажите как правильно вести себя с налоговой. Ситуация такая. В 2015 году сдавала в аренду квартиру. В 2016 году заполнила декларацию 3 НДФЛ и перечислила налог в полной сумме 29.04.2016г. Личный кабинет налогоплательщика завела в 2017 году. после уплаты имущественных налогов зашла проверить нет ли у меня задолженности. Заметила переплату налога на сумму уплаченной от сдачи в аренду квартиры и написала заявление о возврате. После этого вызвали на допрос в налоговую, я предъявила квитанцию с почтой об отправке декларации в 2016 году, после этого ее нашли в программе, но как заявила инспектор она "не легла" как надо поэтому нужно сдать корректировку. Я отказалась подписывать корректировку посчитав, что могут начислить штрафы. После этого мне 18 января 2018 года прислали требование о предоставлении 3-НДФЛ за 2015 год с указанием, что 16.05.2016 мне было направлено налоговое уведомление об уточнении налогового документа (которое я не получала). Как поступить? Повторно сдать декларацию с описанием ситуации и приложением копии квитанции от почты? Требование их законно, т.е. последним письмом они признали что декларация получена, но требуют уточнения (а не легла она по моей разве причине? причину мне так и не указали)? Заранее благодарна. Мария

26 Января 2018, 09:46, вопрос №1885046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
21
ответ
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

надо сдать корретироровку. требование законнно

26 Января 2018, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут