8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроиться в службу полиции или по контракту в армию после судимости?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Была судимость но я не сидел дали отработку с 10% удержки из заработной платы. Статья 158 ч2. Могу ли я сейчас устроиться в полицию?

, Александр, г. Тюмень
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

В полицию вам дорога закрыта, так как на службу не принимают даже с погашенной судимостью.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли устроиться в полицию с высшим экономическим образованием?
Здравстсвуйте,возможно ли устроиться в полицию с высшим экономическим образованием? Или пройти дистанционные курсы по юриспруденции и на основании этого устроиться в МО МВД РФ?
, вопрос №2653969, Юлия, д. Саки
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли устроиться в полицию при таких условиях?
Образование 9 классов, имею спортивный разряд в хорошей физической форме, возможно ли устроиться в полицию?
, вопрос №2636284, Осипов Александр Александрович, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроиться в полицию или МЧС с двойным гражданством?
Здравствуйте,если есть двойное гражданство(России и Украины) возможно устроиться в полицию или мчс,не считая варианта с выходом из гражданства Украины?
, вопрос №1559165, Денис, г. Орел
1 ответ
Уголовное право
Когда моя судимость будет погашена, смогу ли я устроится в полицию или в МЧС?
Здравствуйте, в октябре прошлого года меня осудили за покушение на жизнь по статье 105 ч. 1 и приговорили к 360 часам обязательных работ. Когда моя судимость будет погашена и смогу ли я устроится в полицию или в МЧС после погашения судимости?
, вопрос №1127484, Андрей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Возможно ли устроится в полицию, если было уголовное преследование по ст. 115 ч. 2 УК РФ?
Добрый день! Возможно ли устроится в полицию если проходил срочную службу в ВС РФ, служил по контракту, имеется высшее юридическое образование, но был факт уголовного преследования по ч.2ст.115 УК РФ прекращено по ст. 27ч.1п.3 УПК РФ на то время был несовершеннолетний. Уж очень хочется работать в полиции.
, вопрос №1062152, Михаил, г. Тверь
1 ответ