Решение суда по фразе в расписке и порядок расчета задолженности с процентами

Доброе утро, мудрые люди.

1.Прошел суд по расписке.В расписке есть фраза "Проценты за пользование начисляются ЕЖЕМЕСЯЧНО на ОСТАТОК долга".Я понимаю это как "с капитализацией процентов".Суд посчитал без прибавки процентов к долгу.Кто может дать заключение суду по сути этой фразы? Типа заключение юриста будет им аргументом?

2.И почему они посчитали долг за нарушение сроков возврата на сумму в расписке, а не на то, что уже накопилось к дате суда (с процентами за пользование)?Ведь нарушение сроков (как требование вернуть) относилось к сумме с уже набежавшими процентами.

3.Есть ли смысл обжаловать решение? Это опять госпошлину платить?

Заранее спасибо всем за помощь. С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, Алексей, достаточно сложно судить о том насколько правильно суд вынес решение не видя Ваших документов по делу, не зная позиции Ответчика и решения суда. Есть возможность прислать например в чат эти Документы, Вы можете обезличить (зачеркнуть) свои данные. После изучения Ваших документов можно говорить о том насколько перспективно будет обжалование дела в апелляции. Если будете подавать апелляционную жалобу госпошлину нужно будет опять платить. С уважением, Суворова Виктория.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо...Скан расписки в PDF...не редактируется((( вот печатаю фразу из расписки:

1."Обязуюсь вернуть сумму...(числом и прописью) рублей с учетом процентов за пользование в размере ....% годовых (процент будет начисляться ежемесячно на остаток долга)

2.Поручителем моих обязательств является Ф.И.О...и т.д.

Суд все проглотил...принял решение в мою пользу...Вот расчет процентов под сомнением...человек три года тянет...не отдает...просил со слезами ипотеку поддержать...купился на слезы...теперь страдаю)))

А Исполнительный лист еще в суде...через неделю обещали отдать...

Суд все проглотил… принял решение в мою пользу… Вот расчет процентов под сомнением… человек три года тянет… не отдает… просил со слезами ипотеку поддержать… купился на слезы… теперь страдаю)))

Алексей

решение суда надо изучать полностью.

Скан расписки в PDF… не редактируется((( вот печатаю фразу из расписки: 1.«Обязуюсь вернуть сумму...(числом и прописью) рублей с учетом процентов за пользование в размере ....% годовых (процент будет начисляться ежемесячно на остаток долга) 2.Поручителем моих обязательств является Ф.И.О… и т.д.

Алексей

надо смотреть решение суда, почему именно суд принял такое решение, на чем основывался.

Какая позиция Ответчика была по делу? Какие доказательства он предъявлял?

Можете прислать решение суда в чат, если не получается отредактировать текст, — посмотрим что можно сделать.

С уважением, Суворова Виктория.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Обжаловать решение смысл есть. Госпошлина за обжалование — 150 рублей (стоимость пачки хороших сигарет) По моему мнению, есть за что зацепиться. Прикрепите скан расписки и решения по первой инстанции или пишите в чат — подкмаем, что сделать

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо...Скан расписки в PDF...не редактируется((( вот печатаю фразу из расписки:

1."Обязуюсь вернуть сумму...(числом и прописью) рублей с учетом процентов за пользование в размере ....% годовых (процент будет начисляться ежемесячно на остаток долга)

2.Поручителем моих обязательств является Ф.И.О...и т.д.

Суд все проглотил...принял решение в мою пользу...Вот расчет процентов под сомнением...человек три года тянет...не отдает...просил со слезами ипотеку поддержать...купился на слезы...теперь страдаю)))

А Исполнительный лист еще в суде...через неделю обещали отдать...