Какие гарантии у ребенка, если его выписывают из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте! Если ребёнка выписать из муниципальной квартиры и прописать в приватизированную квартиру, будут ли у ребёнка в дальнейшем какие нибудь гарантии? Что его, когда он достигнет возраста совершеннолетия не выпишут собственники квартиры на улицу?

Бывший муж купил квартиру в собственность единоличную, и прописался там вместе с сыном, с которым они были прописаны в муниципальной квартире.

мы в разводе. Я теперь опасаюсь, что при совершеннолетии он может выписать сына в никуда. а если бы сын оставался прописан в муниципальной квартире,то он имел бы права на долю в приватизации. отец, выписав из муниципальной квартиры в приватизированную, фактически лишил ребёнка доли квартиры, которая ему отошла бы при приватизации

, лада, г. Санкт-Петербург
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Утро доброе. Логика в Ваших рассуждениях верная. Учитывая, что ребенок прописан уже не в муниципальной квартире  право на участие в ее приватизации он теряет.

Однако и выписать его из квартиры после его совершеннолетия отец просто так, конечно, же не сможет. Членом  семьи отца он будет всегда, а значит для того, чтобы лишить его возможности проживать в своей квартире нужны будут виновные действия Вашего сына, которые по сути должны так нарушать права  остальных проживающих лиц и настолько, что совместное проживание будет невозможным.

При продаже отцом этой квартиры в будущем выписать его сможет новый собственник, а вопрос регистрации в новой квартире отца будет решать уже отец, и возможно примет решение не в пользу сына, а возможно и пропишет его в своей новой квартире.