8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие гарантии у ребенка, если его выписывают из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте! Если ребёнка выписать из муниципальной квартиры и прописать в приватизированную квартиру, будут ли у ребёнка в дальнейшем какие нибудь гарантии? Что его, когда он достигнет возраста совершеннолетия не выпишут собственники квартиры на улицу?

Бывший муж купил квартиру в собственность единоличную, и прописался там вместе с сыном, с которым они были прописаны в муниципальной квартире.

мы в разводе. Я теперь опасаюсь, что при совершеннолетии он может выписать сына в никуда. а если бы сын оставался прописан в муниципальной квартире,то он имел бы права на долю в приватизации. отец, выписав из муниципальной квартиры в приватизированную, фактически лишил ребёнка доли квартиры, которая ему отошла бы при приватизации

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Утро доброе. Логика в Ваших рассуждениях верная. Учитывая, что ребенок прописан уже не в муниципальной квартире  право на участие в ее приватизации он теряет. 

Однако и выписать его из квартиры после его совершеннолетия отец просто так, конечно, же не сможет. Членом  семьи отца он будет всегда, а значит для того, чтобы лишить его возможности проживать в своей квартире нужны будут виновные действия Вашего сына, которые по сути должны так нарушать права  остальных проживающих лиц и настолько, что совместное проживание будет невозможным.

При продаже отцом этой квартиры в будущем выписать его сможет новый собственник, а вопрос регистрации в новой квартире отца будет решать уже отец, и возможно примет решение не в пользу сына, а возможно и пропишет его в своей новой квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2018