8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия одобренного вида на жительство, если оформление не завершено

Подскажите, я ранее подавала документы на ВНЖ. Мне его одобрили, но я его не оформила. Какое время оно еще будет действительно для оформления?

, Алина, г. Рязань
Александр Жибоедов
Александр Жибоедов
Юрист

Одобрение получения вида на жительство действительно 15 дней. Не получение вида на жительство в установленный срок после одобрения, а также отсутствие сведений о месте вашего пребывания на территории России в течении шести месяцев в органах ФМС, может служить основанием для аннулирования ВНЖ и депортации из РФ.

1
0
1
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый вечер!

При рассмотрении Вашего вопроса главное это не нарушить 7-дневный срок регистрации по месту жительства и сообщение об этом в органы учета. В действующем законодательстве прописан именно этот срок, что лицо, получившее ВНЖ, обязано в течение 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, за нарушение этого пункта предусмотрена ответственность.

,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта
Добрый день. Мне 52 года. Заключил контракт на один год с МО 30 мая 2023 года. Могу ли я уволитьс по окончании срока действия контракта.
, вопрос №4097639, Александр, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2018