Как быть, если наймодатель прекращает договор найма жилого помещения раньше срока?

Добрый вечер.у нас с мужем проблема((11 декабря 2017 года мы заключили договор найма на срок до 11 ноября 2018 года.в пункте договора указано,что «расторжение настоящего договора до истечения указанного срока,может быть произведено любой стороной,в случае нарушения другой стороной условий настоящего договора.В этом случае другая сторона должна быть уведомлена об этом не позднее,чем за 2 недели.» Заключали договор через риелтора,но на данный момент подходящих квартир у неё нет.Съехать готовы,но должны ли мы повторно платить за услуги риелтора,ведь в договоре она вообще никак не фигурирует,а каждые 2 месяца оплачивать ее услуги(если такое будет повторно)нет ни материальных возможностей ни моральных.Подскажите,пожалуйста,как нам быть в этой ситуации?о!и ещё в договоре не правильно указали мое отчество.

  • image
    .jpg
, Анна, г. Электросталь
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Требование наймодателя не противоречит условиям заключенного договора… поэтому съезжать в срок не более двух недель вам так или иначе придётся… Что делать? 1) прекратить пользоваться услугами риэлторов и т.п. посредников — вполне возможно, что договор с таким условием для того и составлен, чтобы получать с «клиентов» плату за подыскание жилья… счас поскольку найден следующий готовый заплатить клиент — вот вас и попросили, потом его также попросят и т.д… 2) воспользуйтесь сайтами типа «авито» и «домофонд» — посмотрите предложения, а еще лучше — разместите своё объявление; 3) заранее составьте свой проект договора с приемлемыми условиями… если не можете - обратитесь к юристу, только не к риелтору..