8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если наймодатель прекращает договор найма жилого помещения раньше срока?

Добрый вечер.у нас с мужем проблема((11 декабря 2017 года мы заключили договор найма на срок до 11 ноября 2018 года.в пункте договора указано,что «расторжение настоящего договора до истечения указанного срока,может быть произведено любой стороной,в случае нарушения другой стороной условий настоящего договора.В этом случае другая сторона должна быть уведомлена об этом не позднее,чем за 2 недели.» Заключали договор через риелтора,но на данный момент подходящих квартир у неё нет.Съехать готовы,но должны ли мы повторно платить за услуги риелтора,ведь в договоре она вообще никак не фигурирует,а каждые 2 месяца оплачивать ее услуги(если такое будет повторно)нет ни материальных возможностей ни моральных.Подскажите,пожалуйста,как нам быть в этой ситуации?о!и ещё в договоре не правильно указали мое отчество.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Анна, г. Электросталь
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Требование наймодателя не противоречит условиям заключенного договора… поэтому съезжать в срок не более двух недель вам так или иначе придётся… Что делать? 1) прекратить пользоваться услугами риэлторов и т.п. посредников — вполне возможно, что договор с таким условием для того и составлен, чтобы получать с «клиентов» плату за подыскание жилья… счас поскольку найден следующий готовый заплатить клиент — вот вас и попросили, потом его также попросят и т.д… 2) воспользуйтесь сайтами типа «авито» и «домофонд» — посмотрите предложения, а еще лучше — разместите своё объявление; 3) заранее составьте свой проект договора с приемлемыми условиями… если не можете - обратитесь к юристу, только не к риелтору..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018