Надо ли составлять договор, квитанции и расписку по услугам юриста?

Здравствуйте. Бывший муж умер, остался совместный сын, его родители подали в суд на оформление и вступление в наследство (не успел оформить при жизни). Чтобы сын тоже вступил в наследство (т.к. его родители не указали моего сына в иске) я попросила юриста защищать права сына (сделала доверенность на юриста, т.к. суд в другом городе). Чтобы меня не обманули, мне что то надо взять с юриста? Договор какой то составить или оплата услуг, расписка например, что я плачу ему и что я его нанимаю и оригиналы (документы) доверяю. Какие гарантии мне надо с него взять, чтобы не быть обманутой?

, Татьяна, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Чтобы не быть обманутой, необходимо заключить договор на оказание юридических услуг. Условия оплаты и что будет являтся фактом подтверждения оплаты также указать в договоре. При предоставлении оригиналов берите рассписку, о том что предоставлены оргиналы такиех-то документы на стольки-то листах.

Также в договоре обязательно обратите внимание на то, какие действия Вы поручаете юристу (например действовать в интересах такого-то гражданина)