Правомерен ли снос жилого помещения от частного предприятия?

Помогите пожалуйста. пришел мужчина по нашему адресу представитель якобы атом строй комплекса. но компания Спец строй. без документов визиток и прочего. в течении 2х месяцев предлагает муниципальным дома на широкой речке. у нас комната 19.с копейками метров . а приватизированной соседке с 27 кв м . 60000 т кв.м. у нас трех комн комуналка. г.Екатеринбург. что делать не знаем . толи приватизировать ее и получить 1.5 млн. толи получим комн 19 кв.м и опять комуналка что сделать лучше и выгоднее для себя. просто в шоке. рядом 2 барака уже расселили

, екатерина, г. Екатеринбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В Вашем случае представитель частной компании занимается поиском земельных участков под домами для расселения, чтобы можно было выкупить эти земельные участки для строительства. Вам следует быть внимательнее при подписании договора, который Вам будут предлагать подписать во избежание остаться без жилья. Если просят приватизировать жилье,  предложите  ему заключить с Вами предварительный договор купли-продажи недвижимости.