Как происходит пересдача ЕГЭ и получение аттестата?

Здравствуйте! Девушка не смогла сдать ЕГЭ по математике. Не получила аттестат. Только справку. Переехали в другой город. Без аттестата не принимают заявления на сдачу ЕГЭ. Как быть?

Уточнение от клиента

Без аттестата не принимают заявления на сдачу ЕГЭ. Как быть?

, Римир,
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

По закону, подать заявление на прохождение испытаний выпускник прошлых лет может в любом регионе России – вне зависимости от того, где он прописан и где он завершал свое образование. Однако если вы находитесь в том же городе, где у вас оформлена регистрация по месту проживания  – подавать заявление, скорее всего, придется в соответствии с пропиской, даже если вы живете или работаете на другом конце города. Впрочем, возможны варианты: точный регламент работы пунктов регистрации выпускников прошлых лет устанавливается региональными органами образования и в разных регионах России может немного различаться. Поэтому, если вы планируете сдавать экзамены не по месту прописки, лучше всего позвонить на «горячую линию» по вопросам ЕГЭ в вашем регионе и уточнить, где вы имеете право подать документы.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-920640-kak-podat-zayavlenie-na-sdachu-ege-vypusknikam-proshlyh-let-#ixzz55DkBPPql