Как можно узнать, по какой причине наложен арест на карту?

Здравствуйте! На зарплатную карту наложен арест со списанием.

В банке выдали информацию, что это судебный приказ к исполнительному производству с номером.....

Дело в том что на сайте суд.приставов никакой информации нет , на сайтах судов тоже ничего нет. В банке кроме номера исполнительного производства тоже никакой инфы.

Как узнать кто и из-за чего наложен арест?

, Тимур, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам стоит связаться со службой приставов, поскольку арест и списание в банке происходит на основании постановления пристава, которое в свою очередь выностится на основании судебного приказа. Узнав у приставов кем вынесен приказ, можете обратиться с заявлением о его отмене, в случае если не пройдут сроки.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу