Что делать при постоянном преследовании в соц сетях?

Добрый вечер! Помогите , пожалуйста , по данному вопросу. Больше год назад писала заявление в полицию, но результата не принесло, человек как писал и звонил, так и продолжает. Это длится уже три года. Человек достает меня в инстаграме, через друзей, по тел. По роду деятельности я не могу постоянно менять номер телефона, уже делала это дважды. Так же парень прилетал в мой город и угрозами выманивал из дома, обещая поджечь квартиру и прочее.

, Евгения, г. Москва

Если у вас есть основания предполагать кто вам угрожает таким образом и есть реальная причина воспринимать данную угрозу реально то вы конечно можете написать заявление в полицию, попросить чтобы проверили на кого зарегистрирован данный номер. Но доказать что именно собственник сим карты вам писал угрожающие сообщения практически не реально так как скорей всего он (она) будут говорить все что угодно  лишь бы скинуть с себя обвинения (например симку потерял, а блокировать не хочу так как не нужна). Распечатка телефонных звонков также не даст какой бы то ни было доказательственной базы кроме как того что именно с этого номера звонили вам. Поэтому ждите желательно при свидетелях чтобы вам конкретный человек начал угрожать. тогда результат возможно будет.