8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если арестовали банковский счет?

Добрый день, у меня у отца арестовали счет в банке,и списывают всю зарплату. Он проживает в дугом городе,писем по месту прописки не приходили, не из суда, не от приставов.А на сайте приставов,в раздели должник данные не совподают с паспортными.Что делать?

Уточнение от клиента

какие документы нужно взять с собой к пристовам?

, Анастасия, г. Чехов
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг.Жалобу возможно подать через интернет.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Чехов

У приставов телефон не отвечает,самого пристава да же нет в списке работающих в учреждении! Что делать?

Андрей Третьяк
Андрей Третьяк
Юрист

Пишите жалобу на имя начальника ФССП на судебного пристава арестовавшего счет в банке .

1
0
1
0

Так служба в вашем городе одна. Составьте заявление в двух экземплярах приедете и оставите секретарю или в отдел приема корреспонденции под роспись, пускай на второй копии проставят входящий и тот кто получил распишется в получении .

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Анастасия. Надо разобраться на основании чего взыскиваются деньги, потом получить этот документ. И уже после получения судебного постановления можно будет сделать выводы о способе действий. Например, если это судебный приказ, выданный в рамках кредитного договора или договора займа, то его можно отменить в течение 10 дней после получения. Если это налоговая взыскала деньги — там другой порядок отмены судебных приказов и надо думать, как решить проблемы иными способами. Если долг взыскивается по решению суда — надо пытаться его обжаловать. В любом случае рекомендую привлечь юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018