Как действовать,если арестовали банковский счет?

Добрый день, у меня у отца арестовали счет в банке,и списывают всю зарплату. Он проживает в дугом городе,писем по месту прописки не приходили, не из суда, не от приставов.А на сайте приставов,в раздели должник данные не совподают с паспортными.Что делать?

Уточнение от клиента

какие документы нужно взять с собой к пристовам?

, Анастасия, г. Чехов
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг.Жалобу возможно подать через интернет.

Анастасия
Клиент, г. Чехов

У приставов телефон не отвечает,самого пристава да же нет в списке работающих в учреждении! Что делать?

Андрей Третьяк
Юрист

Пишите жалобу на имя начальника ФССП на судебного пристава арестовавшего счет в банке .

Так служба в вашем городе одна. Составьте заявление в двух экземплярах приедете и оставите секретарю или в отдел приема корреспонденции под роспись, пускай на второй копии проставят входящий и тот кто получил распишется в получении .

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Анастасия. Надо разобраться на основании чего взыскиваются деньги, потом получить этот документ. И уже после получения судебного постановления можно будет сделать выводы о способе действий. Например, если это судебный приказ, выданный в рамках кредитного договора или договора займа, то его можно отменить в течение 10 дней после получения. Если это налоговая взыскала деньги — там другой порядок отмены судебных приказов и надо думать, как решить проблемы иными способами. Если долг взыскивается по решению суда — надо пытаться его обжаловать. В любом случае рекомендую привлечь юриста.