8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли требовать руководитель ЖЭК от жильца частную информацию?

Я подала заявку в ЖЭК по горячему водоснобңению. Являюсь больным человеком (аритмия) . Мои интересы представляет мой муж ,но собственником жилья являюсь я. Директор Управляющей компании позвонила на мой телефон, но общаться с ней стал мой муж, на что от него она потребовала предоставить документ , подтверждающий, что он имеет право действовать от моего имени. Не являются ли ее действия вторжением в частную жизнь?

, Антонина, г. Казань
Юлия Наберушкина
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Антонина.

Нет не являются. От вашего имени ваш муж может действовать только по доверенности.

В доверенности должно быть указано, что вы уполномачиваете своего мужа на представление ваших интересов в любых коммерческих и некоммерческих организациях, гос. органах, на подписание от вашего имени обращений, заявлений, жалоб. Доверенность можно удостоверить в самой же управляющей компании, для этого вы должны написать доверенность на своего мужа, и явиться в управляющую компанию и вам ее удостоверят.

 В дальнейшем при наличии доверенности и своего паспорта ваш муж сможет взаимодействовать с управляющей компанией  без проблем.

 
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Для оформления заявок на техработы или обслуживание помещения/квартиры достаточно телефонного звонка или письменной заявки в диспетчерской/приемной ЖЭК/УК. Подтверждения личности при этом не требуется — закон этого не устанавливает. Запрос документа на представление интересов может быть потребован только при заключение договора на обслуживание ЖЭКом помещения/квартиры через такого представителя.

Для решения таких ситуаций желательно оформлять заявку по телефону с сохранением времени и даты звонка в памяти телефона, или использовать систему обратной связи на интернет-сайте ЖЭКа с фотографированием страницы составленной заявки на телефон, или сохранением скриншота в ПЭВМ.

При возникновении таких споров сохраненную информацию с жалобой на отказ выполнения заявки можно направить в местную жилищную инспекцию и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018