Как добиться регулярной выплаты алиментов, если плательщик не работает?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как действовать, если алименты не выплачиваются как положено? С 18.01.2017 бывшему мужу присуждены алименты, он не работает, выплачивает их не регулярно, и намного меньшими суммами, чем ему начисляет сотрудник судебного пристава. Как добиться, чтоб алименты выплачивались стабильно?

, Айман, г. Оренбург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Айман,

С 18.01.2017 бывшему мужу присуждены алименты, он не работает, выплачивает их не регулярно, и намного меньшими суммами, чем ему начисляет сотрудник судебного пристава. Как добиться, чтоб алименты выплачивались стабильно?

Айман

необходимо воздействовать на своего судебного пристава, чтобы он воздействовал на должника.

Какая сумма задолженности на сегодняшний день?

Вы писали заявление приставу чтобы узнать о ходе исполнительного производства?

С уважением, Суворова Виктория.

Айман
Клиент, г. Оренбург

Заявление не писала, к сожалению, размер долга точно сказать не могу, примерно 32000 р., скажите, как написать Заявление, можно ли его писать в свободной форме? Спасибо за ответ.

размер долга точно сказать не могу, примерно 32000 р.,

Айман

Вы можете самостоятельно узнать размер задолженности на сайте ФССП: https://fssprus.ru/iss/ip/

Заявление не писала, к сожалению, размер долга точно сказать не могу, примерно 32000 р., скажите, как написать Заявление, можно ли его писать в свободной форме? Спасибо за ответ.

Айман

заявление надо написать чтобы знать что у Вас с долгом происходит, какие действия пристав предпринимает.