Может ли ИП купить лицензию на автошколу у другого ИП?

Добрый день! Может ли ИП купить лицензию на автошколу у другого ИП? И в принципе такие лицензии могут продаваться?

, Оксана, г. Москва

Добрый день.Выдача лицензии регламентируется следующими законодательными актами:

ФЗ №196 от 10.12.95 «О безопасности ДД» (с изменениями актуальными с 15.07.16).
Приказ Министерства транспорта РФ №26 от 10.05.94 (с рег. в Минюсте 12.05.94 за номером 558) «О лицензировании образовательных учреждений).

Согласно данным документам передача лицензии иным лицам и организациям не допускается.  Поэтому вам нужно получить ее  пройдя весь процесс.