8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отстоять водительские права при нарушении по ст 12 8 КоАП?

Ночью остановил ДПС во дворе своего дома,подозревая меня в алкогольном опьянении.До этого более 5 часов назад пил 2 бутылки пива.С полной уверенностью и адекватности сел за руль. И так, попросили пройти в машину, сел, давали шанс якобы чтобы я им дал денег или они оформляют в итоге той суммы которая им была нужна у меня не оказалось.Далее те кто меня остановил уехали,приехал другой экипаж мурыжали долго пока там сотрудники на месте покушали Макдональдс,попросили ждать на улице, спустя пол часа сказали садиться обратно в машину и отвезли от машины на проезжую часть, где остановили две машины(понятые).Со мной присутствовал друг.Я Предупреждая сотрудников о том что без друга не буду дуть в алкотестер на что они ответили нет времени ждать но я все равно потянул время чтобы он успел подойти и зафиксировать это как свидетеля,далее моему другу начали припятстывать и не давали даже подойти на 5 метров ко мне чтобы убидиться в правильности действий и заснять это на видео или аудио съемку.Далее под давлением переживая, подул в алкотестер на приборе показали 0.26 промилле,действия происходили на улице.Далее отвезли обратно к машине где заполняли какие-то документы и под давлением заставили расписаться,на руки я ни одной бумаги не получил.После этого вызвали эвакуатор у меня была открыта машина и окно обращаясь к сотрудникам о там что у меня открыта машина и мне нужно ее закрыть они не давали мне этого сделать издевались,(ответили что пусть будет открыта ничего с ней не будет), после чего он сам закрыл окно но оставил открытой я опять обратился к ним что мне нужно закрыть, после того как ее уже поставили на эвакуатор он после этого только отдал ключи от машины.Далее я не зная что делать спросил как мне быть сказали утром в ГИБДД при явки туда мне выдали только о том что я могу забрать машину со штраф стоянки,Я спросил могу ли я получить протокол или акт хоть какую то бумагу,на что мне было сказано что тебе выдали.Есть ли шанс вернуть права?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Шансы не большие если имеются процессуальные нарушения в протоколе, акте.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 25.01.2018