Права и обязанности школьника при замечаниях по внешнему виду

Имеет ли право директор школы обязать ученика подстричься?

Если "да" - основание и статья регламентирующего документа.

Если "нет" -основание и статья регламентирующего документа.

В Уставе школы длина волос не прописана.

Ученик 11 класс.

Парень.

Волосы по плечи. Всегда чисто вымыты, собраны резинкой в хвост.

Ирокезы, дреды, окрашивание, украшения отсутствуют.

Спасибо.

, Лариса, г. Воронеж
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, администрация школы имеет право устанавливать требования только к форме одежды и её ношению. Полномочиями по установлению требований к прическе, в том числе цвету и форме администрация школы не обладает.