Может ли банк подать в суд и забрать машину, если в документах несоответствующий вин-номер?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Может ли банк подать в суд и забрать машину если vin указанный в договоре и фактический vin на машине не соответсвует? Огромное спасибо за ответ
Если Вы имеете ввиду договор залога, то да может, даже несмотря на расхождение вин номера. Вместе с тем, в судебном процессе по обращению взыскания на предмет залога банку придется доказать в суде, что автомобиль указанный в договоре является тем самым. Конечно могут быть определенные трудности, но вероятно суд удовлетворит требования банка, хотя посопротивляться можете.
При необходимости обращайтесь за юридической помощью.
Наталья
Клиент, г. Красноярск
А судебный Пристав заранее может поставить ограничение на автомобиль?
Судебный пристав не может поставить ограничение без судебного акта. Вместе с тем, суд до начала рассмотрения дела, по ходатайству банка может наложить обеспечительные меры (арест), и направить соответствующее определение в ГИБДД.