8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк подать в суд и забрать машину, если в документах несоответствующий вин-номер?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Может ли банк подать в суд и забрать машину если vin указанный в договоре и фактический vin на машине не соответсвует? Огромное спасибо за ответ

, Наталья, г. Красноярск
Александр Шараевский
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Наталья!

Если Вы имеете ввиду договор залога, то да может, даже несмотря на расхождение вин номера. Вместе с тем, в судебном процессе по обращению взыскания на предмет залога банку придется доказать в суде, что автомобиль указанный в договоре является тем самым. Конечно могут быть определенные трудности, но вероятно суд  удовлетворит требования банка, хотя посопротивляться можете.

При необходимости обращайтесь за юридической помощью.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

А судебный Пристав заранее может поставить ограничение на автомобиль?

Судебный пристав не может поставить ограничение без судебного акта. Вместе с тем, суд до начала рассмотрения дела, по ходатайству банка может наложить обеспечительные меры (арест), и направить соответствующее определение в ГИБДД.

0
0
0
0
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Расхождение по VIN в документах при рассмотрении дела в суде особой роли не сыграет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018