Законно ли поступило сообщение на телефон о взыскании денежных средств?

Добрый день! Как понять что это,и за что?! Спасибо!

VISA3118 25.01.2018 Взыскание средств на 200.00р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 24.01.2018, по Исполнит. Производству №1202/18/50003-ИП. УФК по Московской области (Воскресенский районный отдел судебных приставов УФССП России по Моск, 140200, Россия, Московская обл., , г. Воскресенск, , ул. Советская, д. 8, ,. Для получения информации свяжитесь с Комарова Анастасия Ивановна.

, Игорь, г. Москва
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте.

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5B...

данные вашего исполнительного производства. Вы можете самостоятельно это отслеживать на официальном сайте ФССП РФ.

Предмет исполнения - Госпошлина, присужденная судом: 200.00 руб.

Позвоните вашему приставу +7(496)441-10-42, +7(496)441-10-22 (Комарова АИ), либо обратитесь лично в приемные часы (вторник с 9 утра до 13 дня, по четвергам с 13 дня до 18 вечера) по адресу Воскресенского РОСП (140200, Московская область, г.Воскресенск, ул.Советская, д.8)

Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Согласно ч. 5 ст. 70 Закона об исполнительном производстве банк незамедлительно обязан производить списание денежных средств со счета должника при получении постановления о взыскании денежных средств.

На сайте http://fssprus.ru/iss/ip можно проверить исполнительное производство в отношении Вас, введя реквизиты или ФИО.

Хочу отметить, что практика полна дел об оспаривании должниками действий судебных приставов-исполнителей. И нередко решения принимаются в пользу должника, с чьего счета неправомерно были списаны денежные средства, на которые в силу Закона не могло быть обращено взыскание.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам пришло сообщение о том, что в службе судебных приставов находится исполнительное производство, указана сумма и номер производства. Комарова Анастасия Владимировна это и есть судебный пристав-исполнитель. Найдите на сайте ОСП вашего района её телефон и уточните какой документ явился основанием к взысканию — судебный либо налоговых органов. При не согласии с взысканием Вы сможете принять решение об обжаловании документа.