8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить транспортную компанию отдать заказ?

Сделал заказ в интернет-магазине, оплатил товар и доставку. Заказ пришел в мой город, но транспортная компания отказывается мне выдать мой заказ,т.к. у отправителя якобы есть задолженность перед ними. Отправитель говорит что у него нет задолженности. Транспортная компания отвечает только устно, никаких документов мне не выдает. Написал им претензию, попросил ответ в письменном виде. Прошло больше 10 рабочих дней, ответа нет.

, Альберт, г. Белгород
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Альберт. Договор с транспортной компанией заключали Вы? Если нет, то обязательств по оплате нет и не может быть. Желательно было бы изучить условия договора перевозки (или транспортной экспедиции). Прикрепите, если возможно. Но на первый взгляд путь решения проблемы следующий: Подача искового заявления об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Либо, если в договоре обозначен срок выдачи груза получателю, исковое о защите прав потребителя. Все зависит от договора.

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Белгород

добрый день.

Транспортная компания оплаты от меня не требует, просто не отдает заказ. Договор заключал интернет-магазин ( китайский). Отправитель документов тоже никаких не дает, просто отписывается что у них нет задолженности. Транспортная говорит, что согласно договору между ними и отправителем они могут не отдавать мне мой заказ, однако никаких документов о причине не выдачи заказа не предоставляют.

говорить можно много. Если груз для Вас значимый и Вы сможете доказать, что груз принадлежит Вам — тогда виндикация — истребование имущества из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Наталия Дедова
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

У данной компании должны быть размещены на сайте правила оказания услуг. Но больше чем уверена в этих правилах Вы не найдете данного положения. Это внутренне правило компании. Данные условия нарушают Ваши права. Транспортная компания не имеет право удерживать груз доставку которого оплатили Вы, даже если отправитель их клиент с задолженностью. Компания не имеет права решать свои финансовые проблемы за счет третьих лиц — т.е. Вас.

0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Белгород

Что делать в данной ситуации, как добиться письменного ответа от транспортной компании: подать в суд или просто вызвать полицию к ним в отделение?

В Вашем случае при наличии документов подтверждающих оплату транспортировки и приобретение товара, лучше и быстрее вызвать полицию. Заявление можно написать на месте.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

 
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты
Здравствуйте. Купили подписку на приставку через мегамаркет, заказ пришел, активировали, продавец пишет: пока шёл заказ в дороге, компания Майкрософт подняла цены и продавец требует доплаты! Прав ли он?
, вопрос №4087297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018