Как решить данное недоразумение

Состою на наркологическом учете уже почти год . За все время 1 случай в сентябре обнаружили трамадол в моче. Не понимаю откуда он взялся , так как не принимал ничего обезбаливающего - у меня нет пояснения этому случаю. Проблема в том что мне необходимо досрочно снять судимость по ст.228 ч2. , необходима положительная справка с места где я состою на учете , а тромадол все испортит? Или может быть он никак не повлияет на решение о снятии судимости? Нарушений никаких у меня не было , все документы кроме этой справки собраны . Мне нужны действенные советы уважаемые юристы

, Андрей, г. Уфа
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Уточните снять судимость нужно после отбытия наказания или с отменой условного осуждения?

Нарушений никаких у меня не было, все документы кроме этой справки собраны .

Андрей

Дело в том, что судимость может снять суд и перечень документов, прилагаемых к заявлению о снятии судимости отсутствует.

Если судимость снимается с отменой условного осуждения, то все документы готовит инспектор УИИ.

Если это снятие судимости после отбытия наказания, то я бы ограничился справкой с места жительства из полиции и справкой с места работы. Далее в ходе процесса можно было бы определиться с необходимостью представления в суд дополнительных характеризующих данных.

Андрей
Клиент, г. Уфа

У меня условное осуждение , и инспектор попросил меня взять положительную справку из места где я состою на наркологическом учете. С анализами все в порядке кроме случая с трамадолом . И теперь когда врач напишет мне справку, он укажет про трамадол .

И теперь когда врач напишет мне справку, он укажет про трамадол .

Пусть укажет. А в ходе процесса просите суд сделать запрос в наркологический диспансер с просьбой дать расшифровку данного препарата с указанием лекарств,  в которых он может применяться. Также я бы вызвал в суд в качестве свидетеля врача, который Вас курирует чтобы он пояснил откуда мог взяться этот препарат.

Может быть он есть в лекарствах или назовет иные причины его возникновения.

Честно сказать не совсем пойму к чему Вы клоните. Чистую справку Вам врач в любом случае не выдаст,  это противозаконно.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблема в том что мне необходимо досрочно снять судимость по ст.228 ч2., необходима положительная справка с места где я состою на учете, а тромадол все испортит? Или может быть он никак не повлияет на решение о снятии судимости?

Андрей

В данной ситуации, несмотря на то, что врач укажет в справке обнаруженные (не запрещенные, отметим) вещества, Вы сможете объяснить их появление приемом какого-либо лекарственного средства, это никто не сможет перепроверить (решение такое же, как в предыдущем вашем вопросе — https://pravoved.ru/question/1...).

Андрей
Клиент, г. Уфа

Трамадол не входит в перечень наркотических или психотропных веществ в РФ. Как вы считаете снимут ли судимость ,если я еще состою на наркологическом учете? Факт обнаружения препарата я объясню разовым принятием обезбаливающего.

Трамадол не входит в перечень наркотических или психотропных веществ в РФ. Как вы считаете снимут ли судимость, если я еще состою на наркологическом учете? Факт обнаружения препарата я объясню разовым принятием обезбаливающего.

Андрей

Есть, конечно же, вероятность того, что суд негативно отнесется к данным веществам, но Вам нужно спокойно и уверенно объяснить их появление, назвать лекарственные средства и примерные даты их приема, причину приема.